Пятница, 29.03.2024, 09:36 | RSS | Главная | Кабинет Драконологии - Риддл Хогвартс
Мы переехали на новый форум: вход с главной страницы.
[ Полученные письма · Волшебники · Правила форума · Найти · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Риддл Хогвартс » Хогвартс » Учебные кабинеты » Кабинет Драконологии (Игровая тема)
Кабинет Драконологии
ТотктонадаДата: Пятница, 23.08.2013, 09:41 | Сообщение # 1
Неплохой колдун
Статус: Мастер РПГ
Уровень активности: 107
Полученные награды: 0
Уровень уважения: 1
Сейчас: вне замка
.

Мастер РПГ
 
Джин_ван_ЭйкДата: Воскресенье, 25.08.2013, 05:37 | Сообщение # 2
Баллы РПГ: 0/0
Счёт: 40гл 0с 0кн
Статус: Профессор
Уровень активности: 9
Полученные награды: 0
Уровень уважения: 0
Сейчас: вне замка
Преподаватель по Драконологии проснулась рано, хотя это была суббота. Сегодня на 11 часов было назначено время семинара.
Джин ван Эйк приготовилась к занятиям развешала плакаты, на которых были изображены драконы и вышла к завтраку. В Большом зале, она увидела несколько студентов, но профессор, все же надеялась, что на семинар придет не мало учеников.

Профессора в кабинете нет. Ученики рассаживаются за парты и ждут 11 часов, когда
придет профессор, колокола извещающего он начале занятия не будет.
Преподаватель по Драконологии придет во время не волнуйтесь...


Хаффлпафф, 1 курс:
Розали Дельгадо  -  15 баллов


Гриффиндор, 1 курс:
Ёзора Миказуки - 15 баллов
Кодака Хасэгава -  10 баллов


Слизерин, 1 курс
Аделия Вейнс - 10 баллов


Рейвенкло, 1 курс
Астрид Вайс - 10 баллов


Преподаватель Драконологии
Декан Хаффлпаффа
Волшебная палочка: Дерево жизни, перо пегаса, 13,5 дюймов


Сообщение отредактировал Джин_ван_Эйк - Воскресенье, 22.09.2013, 06:40
 
Ёзора_МиказукиДата: Воскресенье, 25.08.2013, 15:04 | Сообщение # 3
Баллы РПГ: 0/0
Счёт: 12гл 3с
Статус: Гриффиндор
Уровень активности: 29
Полученные награды: 0
Уровень уважения: 0
Сейчас: вне замка
Ёзора прочла на доске объявление информацию о семинаре по предмету Драконологии. Собравшись девочка поспешила на него. Найдя нужный кабинет гриффиндорка вошла и зайдя в него увидела, что она в нем совершенно одна. Девочка села за первую парту среднего ряда и стала ждать пока начнется семинар, разглядывая кабинет. Плакатов с изображением драконов было много, не было ни одного одинакового дракона. Девочку очень заинтересовал дракон прячущийся на дереве.
Классно он замаскировался... - подумала мисс Миказуки смотря на плакат.


Ученица Гриффиндора, 1 курс
Волшебная палочка: Тростник и чешуя василиска, 12 дюймов.


Сообщение отредактировал Ёзора_Миказуки - Понедельник, 26.08.2013, 18:32
 
Розали_ДельгадоДата: Понедельник, 26.08.2013, 09:44 | Сообщение # 4
Баллы РПГ: 0/0
Счёт: 12гл 3с 3кн
Статус: Хаффлпафф
Уровень активности: 16
Полученные награды: 0
Уровень уважения: 0
Сейчас: вне замка
Розали, как староста своего факультета должна была быть во всем примером. Вот
поэтому, то она и отправилась на семинар по Драконологии. Но причина посещения данного предмета была собственно такова, девочке интересны эти
создания. Собравшись после завтрака девочка вышла из гостиной своего
факультета и направилась в кабинет по Драконологии. Войдя она заметила
ученицу с факультета  Гриффиндор. Ро села за первую парту у окна и
приготовившись к семинару достав из  сумки перо чернила и пару чистых
пергаментов повернулась девочке первокурснице-гриффиндорке и произнесла:
- Привет. Меня зовут Розали Дельгадо, я с факультета Хаффлпафф, а тебя как зовут?


Ученица Хаффлпаффа, 1 курс
Волшебная палочка: Черёмуха и волос вейлы, 14,5 дюймов.


Сообщение отредактировал Розали_Дельгадо - Понедельник, 26.08.2013, 17:47
 
Аделия_ВейнсДата: Понедельник, 26.08.2013, 15:32 | Сообщение # 5
Баллы РПГ: 0/0
Счёт: 11гл 11с 00кн
Статус: Слизерин
Уровень активности: 204
Полученные награды: 0
Уровень уважения: 3
Сейчас: вне замка
Вейнс совершенно случайно узнала о семинаре по Драконологии, а вернее, услышала из разговора мимо проходящих студенток. Решив убедиться в услышанном, Аделия спустилась к доске объявлений. Семинар должен был начаться уже буквально через несколько минут. Подготовиться слизеринка явно не успевала, времени оставалось лишь на то, чтоб дойти до нужного кабинета. Но пропускать занятие из-за того, что просто не вовремя заметила объявление, девочка не собиралась. Вполне возможно, что Вейнс и ответит на несколько вопросов без подготовки, а если нет, то хотя бы послушает других. Итак, не теряя больше времени, слизеринка отправилась прямиком в учебный корпус. Зайдя в кабинет Драконологии, Аделия заняла третью парту в ряду возле окна и достала письменные принадлежности, на случай, если понадобится что-то законспектировать. Теперь оставалось дождаться профессора и начала семинара.

Ученица Слизерина, 1 курс
Волшебная палочка: Саксаул и перо гиппогрифа, 13 дюймов.
 
Ёзора_МиказукиДата: Понедельник, 26.08.2013, 18:00 | Сообщение # 6
Баллы РПГ: 0/0
Счёт: 12гл 3с
Статус: Гриффиндор
Уровень активности: 29
Полученные награды: 0
Уровень уважения: 0
Сейчас: вне замка
Ёзора услышав чье-то:
- Привет.
Гриффиндорка обернулась и увидела девочку со значком Хаффлпаффа на мантии и потом последовало следующее:
- Меня зовут Розали Дельгадо, я с факультета Хаффлпафф, а тебя как зовут?
Мисс Миказуки улыбнулась и представилась в ответ:
- Ёзора Миказуки, Гриффиндор. Розали, а ты незнаешь случайно кто семинар будет вести? ты знаешь преподавателя? У нас занятий по Драконологии еще не было, а у вас?
Поглядывая на ученицу с факультета хаффлпафф, гриффиндорка разглядывала плакаты драконов с другой стороны кабинета и для себя отмечала, что все они разные и пыталась найти то, чем они отличаются друг от друга. Спустя некоторое время в кабинете появилась еще одна девочка с факультета Слизерин.
- Нехватает еще кого-нибудь с факультета Рейвенкло... - подумала Ёзора разглядывая черного дракона.
Он был черного цвета и у него было что-то напоминающее рог на голове. Мисс Миказуки стало не по себе от  этого дракона и она стала рассматривать другого дракона, прозрачного как хрусталь или лёд...


Ученица Гриффиндора, 1 курс
Волшебная палочка: Тростник и чешуя василиска, 12 дюймов.


Сообщение отредактировал Ёзора_Миказуки - Понедельник, 26.08.2013, 18:34
 
Джин_ван_ЭйкДата: Понедельник, 26.08.2013, 18:25 | Сообщение # 7
Баллы РПГ: 0/0
Счёт: 40гл 0с 0кн
Статус: Профессор
Уровень активности: 9
Полученные награды: 0
Уровень уважения: 0
Сейчас: вне замка
Профессор по Драконологии вошла когда на огромных школьных часах было без двух минут одиннадцать.
Входя в кабинет, она заметила всего трех учениц первокурсниц.
Что же для начала и это неплохо. - подумала мисс ван Эйк проходя по проходу между рядами к своему преподавательскому столу. Сев за стол она взяла чистый пергамент и написала вверху по середине
Семинар по Драконологии.
тема: "Кто такие драконы"
Далее написала список учеников и поставив двоеточие.
Джин подождала еще немного и произнесла:
- Доброе утро. Думаю мы можем начинать наше занятие.  Меня зовут Джин Анабель ван Эйк. Я преподаю предмет который называется Драконология. Сегодня мы с вами поговорим о драконах  и целью нашего занятия разобраться кто же такие драконы. Думаю урок будет интересным и вы узнаете много нового и интересного.
Джин улыбнулась ученикам встала из-за стола и положив пергамент на первую парту среднего ряда добавила уже к вышесказанному:
- На этом пергаменте вы напишете свое имя курс и факультет. Когда будете отвечать на вопросы, то скажите как вас зовут, таким образом мы с вами и познакомимся. Думаю пора начинать.
Мисс ван Эйк подошла к преподавательскому столу и немного присев на его край произнесла:
- Давайте  с вами порассуждаем, о том откуда появились драконы? Как вы думаете, что они из себя представляют? Связаны ли драконы со змеями?
Наблюдая за учениками Джин добавила глядя как студенты переедают друг другу пергамент, записывают свои имена и фамилии, курс и факультет добавила:
Каждому ученику по одному вопросу выбирайте любой понравившейся и отвечайте. -
Профессор по Драконологии с интересом ожидала, кто же из учеников и с какого факультета на какой вопрос ответит.


Преподаватель Драконологии
Декан Хаффлпаффа
Волшебная палочка: Дерево жизни, перо пегаса, 13,5 дюймов
 
Кодака_ХасэгаваДата: Понедельник, 26.08.2013, 23:54 | Сообщение # 8
Баллы РПГ: 0/0
Счёт: 11гл 2с 27кн
Статус: Гриффиндор
Уровень активности: 40
Полученные награды: 0
Уровень уважения: 0
Сейчас: вне замка
Кодака поначалу сомневался стоит ли ему идти на семинар по Драконологии. Выходные дни он в последнее время проводил в довольно узком кругу, на собраниях их маленького клуба. Правда в эту субботу все почему-то не смогли прийти, что и стало решающим фактом в посещении семинара. Правда японец снова заблудился в коридорах замка и опоздал - он слишком долго искал нужную аудиторию. Постучав, он вошел в комнату, и увидел, что мероприятие уже началось.

- Прошу прощение за опоздание - мальчишка слегка поклонился профессору, а затем официально представился и попросил разрешение занять свое место - Кодака Хасэгава, Гриффиндор... Разрешите сесть...

Получив ответ, японец занял место рядом с Ёзорой, теперь прекрасно понимая, почему она не смогла прийти сегодня. Парту девочка выбрала не ахти - первую в среднем ряду, под носом у преподавателя. Хасэгава не очень любил это место, так он оказывался на виду у всех - и учителей, и студентов. Спросив у своей соседки заданные вопросы он поднял руку, чтобы мисс Грей его заметила, встал и начал отвечать.

- Я думаю, что драконы и змеи имеют общие корни. Во-первых, многие из них чем-то похожи внешне. Тело драконов, как правило, покрыто чешуей, как и у змей. Некоторые из них, как китайский, имеют такое же длинное тело. Также отдельные виды хищных драконов используют тот же вид обоняния как и у змей - они определяют свою жертву по тепле её тела. Однако, я не знаю драконов, которые бы не имели конечностей - иногда они имеют не только пару или две лап, но ещё и крылья. Это наталкивает меня на мысль, что драконы развивались в другом направлении и более... совершенны. Я думаю, у хамелеонов, игуан и ящериц гораздо больше общего с драконами, нежели у змей.

Что касается происхождения, то я уверен, что драконы очень древние существа. Их внешний вид более всего напоминает динозавров. Возможно они возникли одновременно. Динозавры, также как и драконы, имели много подвидов, которые отличались друг от друга не только габаритами (от крохотных до невообразимо больших), но и внешним видом, способом питания, жизни и прочего. По сути драконы и динозавры, как по мне, имеют всего одно отличие - одни из них были магическими существами, другие - нет. Возможно, именно по этой причине драконы до сих пор существуют... На этом пока всё.


Кодака закончил ответ и занял свое место.




Староста Гриффиндора, 1 курс
Журналист газеты "Schwarze Sonne"
Волшебная палочка: Сосна и перо феникса, 14 дюймов


Сообщение отредактировал Кодака_Хасэгава - Вторник, 27.08.2013, 00:19
 
Астрид_ВайсДата: Вторник, 27.08.2013, 01:46 | Сообщение # 9
Баллы РПГ: 00/00
Счёт: 4гл 13с 16кн
Статус: Рейвенкло
Уровень активности: 18
Полученные награды: 0
Уровень уважения: 2
Сейчас: вне замка
Астрид опаздывала на семинар только потому, что проспала и поздно встала, однако это не мешало ей потратить драгоценные минуты на свой внешний вид, зная, что время поджимает. Дело в том, что на такие мероприятия всегда собираются ученики разных факультетов и курсов, а это был прекрасный повод лишний раз мелькнуть перед Хайнрихом. Почему девочке так хотелось, чтобы слизеринец заметил её, рейвенкловка однозначно ответить не могла. Это пока не было любовью – в таком возрасте о ней думать ещё рано, также как и не было дружбой – скорее всего статус её крови никогда не позволил бы чистокровному магу воспринимать её на равных, однако Вайс восхищалась им настолько, что возможность пересечься в коридоре или просто поздороваться с немцем определяло насколько удачным был день.

Ещё не дойдя до двери, девочка видела, как в кабинет проскользнул гриффиндорец – тот самый мальчишка, что некогда столь пренебрежительно посмел говорить со старостой Слизерина. Его физиономия вызывала у ведьмы только отвращение.

«Жалкая грязнокровка!»

Астрид вошла в кабинет вслед за Кодакой, еле удерживаясь, чтобы не скривиться при преподавателе. Быстро окинув кабинет взглядом, девочка отметила, что Гёта здесь не было и даже начала жалеть, что пришла на семинар, тем более что с опозданием. Впрочем, дороги назад не было. Да и можно воспользоваться ситуацией, чтобы отжать дорогому Рейвенкло немного баллов.

Извините, меня задержала декан – нагло соврала автрийка, не моргнув глазом. Без лишних слов она прошла на одну из пустых парт, в противоположной от окна стороне и села там. Ей передали список участников, куда она вписала свое имя. Также Эберхардт слышала как кто-то подметил, что всего вопросов было три, а отвечать необходимо на один, а гриффиндорец об этом позабыл... Как только японец закончил ответ, Астрид с завидной скоростью включилась в дебаты, не позволив никому влезть перед ней.

Астрид Вайс, Рейвенкло, 1 курс – представилась девочка и не забыла отправить укол в сторону одноклассника, так не любимого Хайнрихом, так, словно она была здесь с самого начала – Мистер Хасэгава вероятно прослушал, что отвечать нужно только на один вопрос… В любом случае я не согласна с его теорией эволюции, такой типичной для… магглов.

При последнем слове Астрид скривилась так, словно говорила о чем-то непристойном.

Существует теория, что предки современных драконов, существа невероятно интеллектуально развитые и обладающие гораздо большей магической мощью, чем их наследники, прибыли на Землю с другой планеты. Здешние организмы, к тому же неспособные в волшебстве, и рядом не стояли с этими Древними Драконами, однако, так как численность их была мала, они либо вымерли (что маловероятно), либо вскоре покинули нашу планету. Результатом их пребывания стало появление гибридов Древних Драконов и здешних существ. Некоторые из них обладали частицей магии – какой-то определенной способностью, другие – нет. По другой теории на момент прибытия Древних Драконов на Земле ничего не было и их пребывание здесь отняло у них остатки сил, потому результатом стало вымирание и постепенная деградация. Мне кажется это более правдоподобным. В любом варианте, существа подобные современным драконам, как правило, обладали большими размерами, и вскоре им стало… тесно. Сражения между разными видами привело к глобальному вымиранию и этих существ, разумеется, в первую очередь тех, кто обладал меньшей магией. Почему-то это были крупные особи. Некоторые предполагают, что роль здесь сыграло соотношение габаритов и магической мощи – если взять двух существ с одинаковой силой, но разных размеров, преимущество будет у того, что меньше – его мана (магическая субстанция) будет плотней и крепче, что обеспечит ему лучшую защиту. Останки существ, что проиграли эту битву, магглы и называют динозаврами. Однако это драконы, что вымерли. Эти существа имеют прямое отношение ко всем позже возникшим формам жизни. Я закончила.

Довольная собой, рейвенкловка села. Ей удалось утереть нос этому гадкому мальчишке, отпрыску ничтожных магглов.

Оффтоп: Я вовремя зашла. Хасэгава, прости, такая у меня роль...


Ученица Рейвенкло, 1 курс;
Волшебная палочка: Майское дерево и сердечные жилы дракона, 11 дюймов.
 
Джин_ван_ЭйкДата: Вторник, 27.08.2013, 12:17 | Сообщение # 10
Баллы РПГ: 0/0
Счёт: 40гл 0с 0кн
Статус: Профессор
Уровень активности: 9
Полученные награды: 0
Уровень уважения: 0
Сейчас: вне замка
Опаздавшим ученикам Джин сделала знак кивком головы и едва ребята они успели занять свои места , как тут же решили ответить на заданные вопросы ответив сразу практически на два вопроса, как бы решили реабилитировать свое опоздание на семинар. Занятие не было обязательным, поэтому мисс вае Эйк допускала факт опоздания учеников. Никто им не приказывал явиться на семинар в обязательном порядке он планировался профессором в качестве ознакомительного  материала с предме том как таковым.
Слушая ответы двух студентов с факульт тета Гриффиндор и Рейвенкло, Джин отметила для себя, что они совершенно правы такие версии появления драконов вполне могли бы иметь место и они по сути верные и поэтому она поставила им равное количество баллов за ответ.
Джин посмотрела на остальных учеников и произнесла:
Мистер Кодака Хасэгава, Гриффиндор и мисс Астрид Вайс, Рейвенкло  получают - 10 баллов за свои ответы.  Молодцы! Ваши ответы по сути верны.  Ваше представление о происхождении драконов вполне имеет место быть и рассматривается как одна из существующих версий происхождения драконов, но есть и другие. Кто же нам поведает о них?
Ученики озадаченно смотрели на преподавателя пытаясь что-то вспомнить или даже придумать, но главное не то кто как ответить на поставленные вопросы, главной целью занятия было само умение преподать свой ответ так, чтобы он выглядел как истинный и один единственно верный.Вот Джин и ждала именно рассуждений ,а не просто заученное из учебника текст, ведь как известно в споре и рассуждениях рождается та самая истина.


Преподаватель Драконологии
Декан Хаффлпаффа
Волшебная палочка: Дерево жизни, перо пегаса, 13,5 дюймов
 
Ёзора_МиказукиДата: Среда, 28.08.2013, 15:38 | Сообщение # 11
Баллы РПГ: 0/0
Счёт: 12гл 3с
Статус: Гриффиндор
Уровень активности: 29
Полученные награды: 0
Уровень уважения: 0
Сейчас: вне замка
. Ёзора выслушав ответы других учеников и записав некоторые данные к себе в пергамент пыталась вспомнить одну из легенд о происхождении драконов и едва профессор произнесла:
Мистер Кодака Хасэгава, Гриффиндор и мисс Астрид Вайс, Рейвенкло получают - 10 баллов за свои ответы. Молодцы! Ваши ответы по сути верны. Ваше представление о происхождении драконов вполне имеет место быть и рассматривается как одна из существующих версий происхождения драконов, но есть и другие. Кто же нам поведает о них?
Миссис Миказуки имеено сейчас вспомнила одну из легенд и хотела ей рассказать, но также девочка думала над первым вопросо кто же все таки таките драконы она как-то однажды наткнулась в книге на характеристику драконов и вот именно в этот момент в голове юной волшебницы сформировался некий ответ и гриффиндорка подняв руку втала с места и начала свое небольшой рассказ:
- Ёзора Миказуки. 1 курс, факультет Гриффиндор. Тема семинара, как сказала в начале профессор Джин ван Эйк "Кто такие драконы?" так вот я думаю что драконы - это создания которые являются дальними родственниками змей и ящероподобных сушеств, которые в ходе своего дальнейшего развития длившееся не одно столетие преобразовались в других более совершенных созданий имеющих крылья, когти, рога для защиты и обладающие магическими способностями.
Гриффиндорка немного передохнув продолжила свой ответ:
- Однажды,  я слышала от папы легенду о происхождении драконов. Я хочу вам ее рассказать.
Поговаривают, что драконы появились в Китае и Японии и родились они от Древней рыбы под названием Карп. Мой отец шутил, когда мы ходили с ним на рыбалку и поймали карпа. Драконы Ёзора появились от этого вот карпа, которого мы с тобой поймали.
Легенда гласит, что один единственный карп довольного большого размера, даже наверное очень большого размера решил поплыть против течения реки к мифическим воротам. Путешествие его было очень трудным, но он был сильным и все плыл и плыл и увидев высокие ворота, подумал, а что же скрывается за ними.  Собрав все свои силы перепрыгнул через ворота в то самое время,  когда  на небе взошла третья луна в году. Карп стал  могучим Драконом. Еще говорят, что местные жители были потрясены поступком карпа и до сих по почитают. Местные жители были очень сильно потрясены поступком Карпа. Они до сих пор рассказывают эту легенду своим детям, ее пересказывают из поколение в поколение. Карп став драконом -дракон является символом  упорства и достижения некой высшей цели.
Закончив свой ответ, мисс Миказуки села на место, и оглядела учеников. 
Интересно, что скажет преподаватель по поводу моего ответа?  - подумала Ёзора, посмотрев на мисс ван Эйк.





Ученица Гриффиндора, 1 курс
Волшебная палочка: Тростник и чешуя василиска, 12 дюймов.
 
Розали_ДельгадоДата: Среда, 28.08.2013, 16:23 | Сообщение # 12
Баллы РПГ: 0/0
Счёт: 12гл 3с 3кн
Статус: Хаффлпафф
Уровень активности: 16
Полученные награды: 0
Уровень уважения: 0
Сейчас: вне замка
Ро сидевшая за своей партой так и не успела договорить с ученицей Гриффиндора, поскольку начался семинар. Опоздание двух студентов, ни
чуть не смутило профессора и декана факульбтета Хаффлпафф Джин ван Эйк.
Гриффиндорец и Рейвенкловка чуть ли не с порога отвечали на вопросы профессора.
После объявления первых оценок за ответы о происхождении драконов
ответила ученица с факультета Гриффиндор. Розали однажды попалась книга
про драконов которой рассказывалось откуда взялись драконы и там было
множество легенд откуда взялись драконы. Мисс Дельгадо читая данную
книгу так и не могла понять правдивые ли эти истории о происхождении
драконов или же нет и существуют ли драконы на самом деле. Розали,
мечтала увидеть своими глазами настоящего дракона хотя бы издали, ведь
она понимала какие они могут быть опасные судя из того что она прочла в
книге об этих существах.
Ро хотела принести своему факультету несколько баллов да и себе самой тоже заработать баллов своими же собственными знаниями.
Пусть мой ответ не будет высоко оценен профессором, но все же хотя бы десять баллов то принесет. - подумала мисс Дельгадо, решаясь на ответ о происхождении драконов.
- Розали Дельгадо, факульттет Хаффлпафф, 1 курс. - быстро протараторила Розали поглядывая на преподавателя.
- Точно не могу сказать насколько это правда, но возможно где-то еще
существует на земле некая расса людей-драконов. они обитают в дали от
людской цивилизации, поскольку их помыслы идут лишь во благо своего
народа. Как и и у каждого народа,  магического и не магического-
маггловского мира существуют некие высшие силы, которые управляют нами
всеми и карают нас за наши плохие поступки и дела.
Поговаривают, что когда-то очень очень давно когда на земле только зарождалась магия
появилась расса людей-драконов.  Люди и люди-драконы жили в мире и
согласии, но среди людей нашлись те, которые были недовольны, тем что
люди-драконы занимают слишком огромную территорию и пошли войной на
людей драконов. Началась война.
 Расса людей естественно потерпела поражение, поскольку сила была на стороне людей-драконов. Они не хотели
воевать с людьми, это была вынужденная мера поскольку люди убивали
малышей людей-драконов или брали их в плен и пытались их изучить чтобы
понять почему они так сильны. Война закончившееся поражением людей. Не
прошла бесследно и для людей-драконов. Они скорбили по убитым детям и
решили уйти с земель людей туда куда люди не смогут добраться. Они
улетели высоко в горы и на неизвестные людям острова. Шли столетия, люди
и волшебники забыли о существовании рассы людей-драконов. Многие до сих
пор думают, что это просто выдумка какого нибудь маггла или старого
сумасшедшего мага, который пугал людей сочиняя подобного рода сказки.
Мне кажется что драконы это создания, которые обладают магией, разумом и
они произошли от древних ящериц, которые в свою очередь
эволюционировали, а некогда они были огрмными змеями которым стало
трудно зарываться в песок или же в твердую почву. Со временем у змей
появились лапы и потом различные шипы для зашиты, а после и крылья,
чтобы прятаться в горах.

Сев на место девочка тяжело вздохнула, переводя как говориться дух, ведь она никогда не говорила так много и так долго. Посиотрев на мисс ван Эйк Ро спросила:
- Профессор Джин ван Эйк, скажите, пожалуйста, а расса людей-драконов существует или это выдумка?


Ученица Хаффлпаффа, 1 курс
Волшебная палочка: Черёмуха и волос вейлы, 14,5 дюймов.
 
Аделия_ВейнсДата: Четверг, 29.08.2013, 19:37 | Сообщение # 13
Баллы РПГ: 0/0
Счёт: 11гл 11с 00кн
Статус: Слизерин
Уровень активности: 204
Полученные награды: 0
Уровень уважения: 3
Сейчас: вне замка
Начала семинара пришлось ждать совсем не долго. Не прошло и пяти минут, как на пороге кабинета появилась профессор. И после небольшой вступительной части, преподаватель наконец перешла к основной задаче - теме семинара. Мисс ван Эйк задала несколько вопросов для рассуждения, и Адель тут же задумалась, пытаясь выудить из памяти хоть что-то о драконах. Читала об этих существах слизеринка крайне мало, но кажется, в памяти ещё слышались отголоски некой китайской легенды, о драконах, людях, и о каком-то божестве. Пытаясь вспомнить хотя бы имя этого божества, Аделия не обратила никакого внимания на вновь прибывших студентов, и даже забыла законспектировать некоторые факты о драконах из ответов других первокурсников. Отвлеклась от своих мыслей Вейнс лишь тогда, когда на её парте оказался пергамент со списком присутствующих. Девочка аккуратным почерком написала своё имя, курс и факультет, и передала список дальше, после чего вновь вернулась к своим размышлениям. Наконец, слизеринка могла с увереностью сказать, что вспомнила легенду, и дождавшись, когда закончит свой ответ мисс Дельгадо, встала.
- Аделия Вейнс, Слизерин, первый курс, - Представилась девочка, и тут же продолжила - Существует китайская легенда, о божестве Чжу-Лун. Это дух, имеющий лицо человека и змеиное тело, покрытое красной чешуёй. По размерам своим Чжу-Лун был огромен, и когда он открывал глаза, на Земле наступал день, когда же глаза этого существа закрывались, наступала ночь. Смену зимы и лета тоже приписывали Чжу-Луну. Легенда гласить, что стоит духу дунуть, как всю землю окутает морозный ветер и наступит зима. Стоит Чжу-Луну выдыхнуть жар, как наступало лето. В Древнем Китае верили, что именно от этого духа на Земле появились люди и драконы.


Ученица Слизерина, 1 курс
Волшебная палочка: Саксаул и перо гиппогрифа, 13 дюймов.
 
Джин_ван_ЭйкДата: Суббота, 31.08.2013, 14:05 | Сообщение # 14
Баллы РПГ: 0/0
Счёт: 40гл 0с 0кн
Статус: Профессор
Уровень активности: 9
Полученные награды: 0
Уровень уважения: 0
Сейчас: вне замка
Джин удивлялась тому, как ученики еще совсем юные, уже столько знают о драконах.
Какие они все заинтересованные! Надо же, я редко когда встречала таких первокурсников, которые так ловко оперируют известной им информацией. Надо отдать им должное. - подумала мисс Грей, слушая ответы учеников.
Когда ответила ученица с факультета Слизерин, Джин произнесла:
- Начну выставления баллов с конца. В дальнейшем поясню почему.
Итак начнем. Мисс Вейнс  за ответ получает десять балов за ответ. Легенда рассказанная вами очень известная. Спасибо порадовали, что знаете ее.
Далее Розали Дельгадо, отличный ответ. Даже рискнули дать определение, весьма интересное, поэтому пятнадцать баллов за ответ.
Ёзора Миказуки, тоже получает за свой ответ пятнадцать баллов как и Розали, поскольку дано определение тоже весьма интересное. Молодцы девочки вспомнили все оставшиеся легенды и мифы о драконах. Существует еще несколько, но их мы не будем рассматривать. Основные легенды вы рассказали все. Мне очень нравиться когда ученики заинтересованны в изучении предмета!

Оглядев учеников, Джин заметила любознательный взгляд каждого ученика пришедшего на семинар. Волшебница улыбнулась
первокурсникам и произнесла:
- Прежде чем продолжить наше изучение драконов дальше, я бы хотела спросить у вас. Хотели ли бы вы увидеть драконов собственными глазами? Встречали ли вы их? Если встречали, то
какое впечатление произвела на вас ваша первая встреча с драконом. Жду ваших ответов.

Джин обернулась, взяла журнал и перо со стола преподавателя и макнув перо в чернила, выставила все баллы, которые получили студенты за свои ответы.


Преподаватель Драконологии
Декан Хаффлпаффа
Волшебная палочка: Дерево жизни, перо пегаса, 13,5 дюймов


Сообщение отредактировал Джин_ван_Эйк - Пятница, 06.09.2013, 09:09
 
Джин_ван_ЭйкДата: Воскресенье, 22.09.2013, 06:43 | Сообщение # 15
Баллы РПГ: 0/0
Счёт: 40гл 0с 0кн
Статус: Профессор
Уровень активности: 9
Полученные награды: 0
Уровень уважения: 0
Сейчас: вне замка
Поскольку мы переехали на новый форум и всех перевели на второй курс, мы начнем новый семинар по Драконологии, а эти оценки я попрошу выставить вам уже за второй курс:
Хаффлпафф, 1 курс:
Розали Дельгадо  -  15 баллов


Гриффиндор, 1 курс:
Ёзора Миказуки - 15 баллов
Кодака Хасэгава -  10 баллов


Слизерин, 1 курс
Аделия Вейнс - 10 баллов


Рейвенкло, 1 курс
Астрид Вайс - 10 баллов


Преподаватель Драконологии
Декан Хаффлпаффа
Волшебная палочка: Дерево жизни, перо пегаса, 13,5 дюймов
 
Риддл Хогвартс » Хогвартс » Учебные кабинеты » Кабинет Драконологии (Игровая тема)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 Copyright Академия Тёмного Лорда © 2024     Бесплатный конструктор сайтов - uCoz